Обновление AutoИнтеллект 5.1 (АвтоИнтеллект): программа для учёта автозапчастей - Tradesoft (Трейдсофт)
Нам 21 год! Теперь можно всё Получить скидку
К списку

Обновление AutoИнтеллект 5.1: удобнее сотрудникам и покупателям

26
октября
2022

Вышел обновленный AutoИнтеллект. Для пользователей бонусной системы UDS доступны виртуальные карты; добавлены быстрая идентификация автомобиля по объему двигателя и возможность анализировать источники обращения; стала более удобной многопользовательская работа за счет улучшения сервера.

Расскажем обо всех изменениях подробнее.

Виртуальные бонусные карты с UDS

Программа AutoИнтеллект интегрирована с готовой системой лояльности клиентов UDS. О преимуществах этой системы и о том, как работает интеграция, мы уже рассказывали ранее.

Напомним, что UDS за счет бонусов, скидок и рекомендаций позволяет успешно сохранять действующих и расширять круг новых покупателей.

Так, один из наших клиентов, магазин автозапчастей PRO.ЗАПЧАСТИ, увеличил прибыль в 2 раза, настроив систему лояльности UDS. Подробный кейс клиента здесь.

В релизе 5.1 мы реализовали интеграцию с UDS по api 2.0. Теперь ваши покупатели могут использовать виртуальные карты, не устанавливая приложение uds на смартфон, чтобы получить или списать баллы.

Модуль UDS входит в некоторые тарифы обслуживания AutoИнтеллект+ или подключается отдельно. Подробности - в отделе продаж.

Быстрая идентификация автомобиля по объему двигателя

Чтобы быстрее идентифицировать автомобили одинаковой марки/модели, мы добавили характеристику Объем двигателя в Справочник автомобилей.

В разделе «CRM – Автомобили» появилась колонка Объем двигателя (см3), куда подгружаются соответствующие данные из карточки автомобиля.

CRM-Auto

В колонке Объем двигателя доступны фильтрация и поиск, для более быстрой работы.

Анализируйте источники обращения

Мы ранее рассказывали, что в 5-й версии AutoИнтеллект появился важный маркетинговый инструмент, позволяющий фиксировать, откуда к вам пришел покупатель - оффлайн магазин, сайт, телефонный звонок. Однако анализировать эти данные приходилось вручную.

В релиз 5.1. мы добавили возможность вывести источник обращения в печатных шаблонах документов «Заказы клиентов» и «VIN-запросы» и отчетах по заказам клиентов.

Теперь, на основании отчетов, вы легко сможете провести аналитику, узнать, откуда чаще всего приходят клиенты, грамотно спланировать рекламный бюджет.

Подробнее о функционале здесь.

Улучшена работа сервера AutoИнтеллект

В работу сервера AutoИнтеллект мы добавили несколько новых функций для большей производительности и комфортной работы нескольких пользователей одновременно.

1. Пересчет состояний документов и позиций.

Пересчет состояний выполняется при проведении документов, обновлении журналов документов, ручном изменении подсостояний и др. Теперь состояния позиций всегда актуальны, а нагрузка на пользовательские приложения уменьшена.

2. Обновление данных в реальном времени

Несколько ваших сотрудников одновременно работают в программе? Важно, чтобы внесенные кем-то изменения могли видеть остальные пользователи в реальном времени. Например, кассир проводит товар, а менеджер в это же время видит, что оплата прошла, и готовит товар к выдаче.

С этой целью мы добавили функционал обновления данных во всех открытых экземплярах программы. Изменения по документам, товарам, контрагентам увидят все пользователи на своих рабочих местах.

Ранее для фиксации изменений и отправки соответствующих уведомлений пользователям программы применялось приложение Redis. Теперь этот функционал перенесен на сервер, что делает работу с AutoИнтеллект быстрее и избавляет от необходимости использовать стороннее ПО.

Подробнее о новых возможностях сервера здесь.

В релизе есть еще полезные улучшения и изменения:

  1. Решена проблема с переполнением таблицы прайс-листов, больше не нужно обращаться в техподдержку за исправлением.
  2. Добавлена возможность настраивать уровень логирования, который определяет количество и детализацию логов.
  3. Добавлена строка поиска в блоке «Разрешения для пользователя».
  4. В режиме синхронизации с Веб-АвтоРесурс добавлен перенос информации, с помощью какой платежной системы был оплачен заказ на сайте.

Подробно о всех изменениях и улучшениях в релизе можно прочитать здесь.

Обращаем ваше внимание на важные моменты, связанные с обновлением продукта:

  1. Для перехода на новый AutoИнтеллект 5.0 действующим клиентам необходимо обратиться к персональному менеджеру.
  2. Пользователям AutoИнтеллект 5.0 для обновления до версии 5.1 необходимо обратиться в техническую поддержку.
  3. В режиме синхронизации AutoИнтеллект 5.0 совместим с Веб-АвтоРесурс версии 6.58 и выше.

Благодарим вас за выбор продукта AutoИнтеллект от компании ТрейдСофт!