Поддержка входящих корректировочных счетов-фактур
Нам 21 год! Теперь можно всё Получить скидку
К списку

Поддержка входящих корректировочных счетов-фактур

05
августа
2019

Добавлена поддержка входящих корректировочных счетов-фактур. Добавлен новый документ «Корректировка приходной накладной», который позволяет скорректировать количество в сторону уменьшения в рамках одного документа «Приходная накладная» в случаях обнаружения расхождений. Приходная накладная-основание должна быть проведена, а ее позиции должны находиться в допустимых состояниях: «Возврат от клиента», «Резерв», «Отмена резерва», «Приход», то есть быть в наличии.

Сформировать документ «Корректировка приходной накладной» можно: 

  • в меню «Склад и доставка – Корректировки приходных накладных» с помощью команды «Новый»;
  • в меню «Склад и доставка – Приходные накладные» с помощью действия «Создать на основании – Корректировка приходной накладной».

Документ «Корректировка приходной накладной» содержит информацию о фирме, поставщике и складе. Данная информация заполняется автоматически из документа-основания и не подлежит корректировке (кроме значения Склад»).

В табличной части документа «Корректировка приходной накладной» на вкладке «Товар» отображается информация о товарах из документа-основания с указанием количества «до корректировки» (из документа-основания) и количества «после корректировки». В поле количество «После корректировки» доступен ввод только значения меньшего, чем значение в поле «до корректировки».

На вкладке «Расхождения» в табличной части документа отображается список позиций, по которым отмечены расхождения количества.

Настроить разрешения пользователей для документа «Корректировка приходной накладной» можно в меню «Управление – Глобальные настройки – Пользователи системы - Разрешения для пользователя – Группа: Документы – Корректировки приходных накладных».

На основании документа «Корректировка приходной накладной» может быть сформирован документ «Отказ клиента» с помощью действия «Создать на основании».

Документ «Корректировка приходной накладной» учитывается при расчете «Баланса фактического» для контрагента поставщика, а также в отчетах, например, «Акт сверки».

Добавлена выгрузка документов «Корректировка приходной накладной» в 1С бухгалтерия предприятия версии 3.0.