Массовое копирование настроек контрагентов
Нам 21 год! Теперь можно всё Получить скидку
К списку

Массовое копирование настроек контрагентов

31
июля
2018

Для контрагентов добавлена возможность копирования настроек SMS и/или E-mail уведомлений (весь раздел, подраздел или конкретное уведомление) от текущего контрагента. 

В карточке контрагента (меню Продажи ► Клиенты) на вкладке «Уведомления» добавлена команда «Скопировать настройки». Для копирования настроек необходимо выбрать контрагента, настройки которого будут использоваться, и нажать кнопку «Скопировать настройки». В открывшемся окне следует выбрать контрагентов, которым необходимо скопировать настройки. На следующем шаге открывается окно, в котором необходимо указать параметры копирования. По завершению копирования выведется всплывающее окно с результатами, если по какой-либо причине контрагент был пропущен, откроется файл журнала с причиной пропуска.

Данная возможность доступна только пользователю с ролью Admin, дополнительно для пользователя в разделе Управление ► Глобальные настройки ► Пользователи системы ► Разрешения для пользователей ► Группа: Справочники ► Контрагенты ► блок Редактирование в поле «Можно изменять» должно стоять разрешение на изменение записей.