Наследование состояний (Веб-АвтоРесурс 6.34)
Нам 21 год! Теперь можно всё Получить скидку
К списку

Наследование состояний (Веб-АвтоРесурс 6.34)

22
апреля
2020

Для расширения возможностей и более гибкого управления функционалом наследования между состояниями, используемыми в системе, реализована возможность настройки наследования состояний в разделе Справочники – Состояния заказов (Глава II, раздел 2.12.2 документации), вкладке Наследование состояний. Данная вкладка позволяет для каждого состояния в системе установить состояние, которое будет присвоено позиции в зависимости от выбранного типа наследования:

  • Направление изменения: филиалы → поставщики - состояние наследуется от позиции заказа головному офису к позиции заказа поставщику.
  • Направление изменения: поставщики → филиалы - состояние наследуется от позиции заказа поставщику к позиции заказа головному офису.

Если в системе созданы торговые точки с типом Дилер, представитель то для настройки будут доступны дополнительные типы:

  • Направление изменения: дилеры → филиалы - состояние наследуется от позиции заказа клиента дилера к позиции заказа головному офису от дилера.
  • Направление изменения: филиалы → дилеры - состояние наследуется от позиции заказа головному офису к позиции заказа клиента дилера.
  • Направление изменения: дилеры → поставщики - состояние наследуется от позиции заказа клиента дилера к позиции заказа поставщику.
  • Направление изменения: поставщики → дилеры - состояние наследуется от позиции заказа поставщику к позиции заказа клиента дилера.

Также в разделе добавлены вкладки Настройка ограничений к состояниям и Настройка ограничений к изменению состояний, которые позволяют осуществить быстрый перехода к разделам Управление доступом - Ограничения доступа интернет-магазина - К состояниям заказов / К изменению состояний (Глава II, раздел 1.1.4.3 – 1.1.4.4 документации) соответственно.