Настройка соответствия шин и дисков (Веб-АвтоРесурс 6.35)
Нам 21 год! Теперь можно всё Получить скидку
К списку

Настройка соответствия шин и дисков (Веб-АвтоРесурс 6.35)

21
мая
2020

Для упрощения процедуры настройки соответствия шин и дисков в соответствующих Каталогах товаров (Глава II, раздел 2.6.3 документации) был существенно переработан инструмент Настройка соответствия шин и дисков.

Для настройки соответствия первым делом необходимо выполнить загрузку прайс-листа шин или дисков. Загрузка и настройка разметки прайс-листа осуществляется в разделе Работа с прайс-листами - Правила загрузки (Глава II, раздел 2.5.1 документации). В форме разметки для режима загрузки Артикул/поставщик добавлен новый параметр Тип прайса, позволяющий выбрать режим: стандартный (обычный прайс-лист на запчасти), шины, диски.

Иллюстрация

Следующим этапом настройки соответствия – непосредственная настройка соответствия параметров каталога и позиций прайс-листа. После первичной загрузки прайс-листа с типом Шины или Диски в колонке Действия появится новый пункт – Иллюстрация Настройка соответствий каталогов шин и дисков, который позволяет перейти к форме разметки.

Для каждой из доступных в разметке колонок добавлена возможность поиска как по точному совпадению (рекомендуется при наличии пробелов/символов в наименовании модели), так и по подстроке.

Иллюстрация

Последним этапом необходимо подтвердить соответствие позиций прайс-листа и позиций каталога. После завершения поиска соответствий в каталоге отобразится список найденных и пропущенных соответствий, при этом для пропущенных позиций реализована возможность ручного или автоматического добавления в каталог товаров.

Иллюстрация

Иллюстрация

Больше информации по релизу 6.35 смотрите здесь.