Веб-АвтоРесурс 6.49. Реализован функционал самостоятельного обновления.
Нам 21 год! Теперь можно всё Получить скидку
К списку

Веб-АвтоРесурс 6.49. Реализован функционал самостоятельного обновления.

06
июля
2021

Выпущен специальный релиз Веб-АвтоРесурс. Наша команда провела серьезную работу, и мы реализовали функционал самостоятельного обновления системы пользователем из административной части. Теперь вы можете отслеживать выход релизов и принимать решение об обновлении всего своего проекта или его модулей самостоятельно, без долгого ожидания.

Как это работает?

  1. В административной части своего проекта вы сразу увидите несколько актуальных релизов системы: будь то обновления какого-то одного модуля или всей системы.

  2. Выбранное обновление можно проверить на тестовой версии своего сайта, которая разворачивается по ссылке в описании обновления.

  3. После этого вы самостоятельно, без технической поддержки и разработчиков, сможете решить, когда и в каком объёме вы хотите обновить свой Веб-АвтоРесурс: в течение семи дней вы можете тестировать все обновления непосредственно на тестовой копии своего проекта. В случае, если функционал вам чем-то не подойдёт или возникнут какие-то сложности, вы сможете откатить изменения или заморозить обновления.

Где взять инструкцию?

Мы подготовили для вас видеоуроки, в которых подробно описаны процессы самостоятельного обновления Веб-АвтоРесурс. Настоятельно просим вас посмотреть их, прежде чем приступить к использованию функционала.

Механизм самостоятельного обновления системы Веб-АвтоРесурс

Механизм самостоятельного обновления модулей системы Веб-АвтоРесурс

Что еще стоит учесть?

  • Прежде чем принять обновление, вам обязательно нужно проверить описанные в релизе разделы сайта, в которые вы вносили доработки. Так как при обновлении доработки автоматически не переносятся.

  • Мы не будем обновлять “Замороженные” модули и проекты в дальнейшем, поэтому решение о заморозке стоит принимать с учетом последствий. Например, если вы делали индивидуальные доработки, лучше будет перенести их в новую версию и продолжать получать обновления.

  • Проекты, которые развиваются по собственным требованиям и серьезно дорабатывают Веб-АвтоРесурс, как и все остальные, смогут посмотреть все изменения на тестовой версии, но обновление будет происходить только через заявку менеджеру проекта, как и раньше. Мы будем обновлять их вручную для того, чтобы избежать проблем и ошибок.

  • Важно: этот механизм не исключает стандартный функционал автоматического обновления, реализованный для сервиса Веб-АвтоРесурс. Он лишь позволяет получать изменения быстрее.

Обращаем ваше внимание на важные моменты, связанные с выпуском релиза:

  1. Все изменения будут автоматически внесены в функционал коробочной версии.
  2. Действующим клиентам, для обновления проекта до специальной версии в порядке очереди, необходимо написать в службу технической поддержки с авторизованного адреса. После этого, вы сможете пользоваться полным механизмом самостоятельного обновления Веб-АвтоРесурс.
  3. В данный момент версия 6.49 доступна только для русскоязычной ветки Веб-АвтоРесурс, в дальнейшем эти обновления будут доступны и для остальных языковых версий.

Благодарим вас за выбор продукта Веб-АвтоРесурс от компании ТрэйдСофт!