Веб-АвтоРесурс 6.54. Улучшенные каталоги товаров и новые платежные системы
Нам 21 год! Теперь можно всё Получить скидку
К списку

Веб-АвтоРесурс 6.54. Улучшенные каталоги товаров и новые платежные системы

15
декабря
2021

Выпущен новый релиз Веб-АвтоРесурс 6.54. Мы улучшили каталоги товаров, доработали выпадающие списки в административной части сайта, добавили новые платежные системы; внедрили проверку наличия и кратности товара при оформлении веб-заказа, усовершенствовали блок “Популярные товары”.
Расскажем обо всём по порядку.

Внесены улучшения в каталоги товаров

Мы доработали каталоги товаров и внесли ряд полезных изменений для удобства ваших администраторов и покупателей.

  • Удалили устаревшее поле Символьный код, сформированный ранее адрес будет перенесен в поле ЧПУ ссылка.

  • Продавать товары со страницы каталогов стало проще - мы добавили поддержку электронной коммерции и на страницах каталогов товаров;

  • Для более прозрачной работы менеджеров мы добавили фиксацию изменений карточки товара - в подраздел «Управление данными» добавлена колонка «Дата изменения».

  • Добавлена возможность копирования товаров. В подразделе «Управление данными» на панели «Действие над отмеченными/отображаемыми позициями» добавлено новое действие «Копировать позиции». При выполнении действия отмеченные позиции копируются в текущий раздел/подраздел каталога, включая все заполненные параметры позиций. Это сэкономит рабочее время ваших менеджеров.

Выпадающие списки в административной части сайта стали удобнее

Мы доработали поля с выпадающим списком и поиском в административной части сайта, чтобы сделать их более удобными и предсказуемыми.

По нажатию на поле, как и раньше, открывается выпадающий список доступных значений, в поле можно ввести текст для поиска нужного значения. При закрытии списка в поле сохраняется последнее значение, а при повторном нажатии оно выделяется для быстрого поиска.

Изменения получили следующие поля административной части:

  • Поле «Клиент» на форме поиска в шапке сайта и в разделе «Интернет-магазин – Утилиты – Поиск по кодам деталей»

  • Поля фильтра «Клиент», «№ заказа», «Поставщик» во всех разделах;

  • Поля «Производитель», «Объединить в концерн» в подразделах «Номенклатуры».

Добавлены новые платежные системы

Для удобства ваших покупателей мы постоянно интегрируем в Веб-АвтоРесурс новые платежные системы. В этом релизе мы добавили:

  • «ГазпромБанк-QR» - позволяет производить оплату по QR-коду из клиентской части сайта. Плюс этой системы - более низкие комиссии при оплате, поэтому она может быть выгодна вашим покупателям и станет вашим преимуществом.

    qr
  • Datatrans – швейцарская платежная система для защищенных интернет-платежей, поддерживающая более 40 способов оплат. Основная валюта платежной системы швейцарский франк (CHF), доступно использование опции динамической конвертации валют (DCC), которая позволяет вести расчеты в предпочтительной валюте.

Настроить платежные системы можно в разделе «Экономика предприятия – Типы платежей».

Проверка наличия и кратности товара при оформлении веб-заказа

Добавлена проверка наличия и кратности товара при оформлении веб-заказа. При синхронизации состояний по заказу с количеством, не кратным партии, или количеством больше наличия, пользователь получит соответствующее уведомление При этом заказ веб-поставщику отправлен не будет. Таким образом, мы облегчаем задачу менеджеров по закупу и сохраняем лояльность ваших покупателей.

Обращаем ваше внимание, что для работы данного функционала на сайте поставщика должно быть указано ограничение количества заказываемых товаров доступным количеством, а в Веб-АвтоРесурсе установлено соответствующее значение в настройках поставщика.

Блок “Популярные товары” получил улучшения

На темах Default и Cube добавлена кнопка «Смотреть все», которая отображается внизу блока. По нажатию на кнопку происходит переход на страницу каталога «Популярные товары».

В релизе еще есть интересные изменения и улучшения, например:

  • Понятие «Запрос на снятие» изменено на «Запрос на отказ» - это добавит прозрачности вашей работе;

  • Реализована возможность добавления производителя в справочник при создании ошибочного аналога;

  • В результатах поиска в мобильной версии сайта сделано отображение картинок в виде «Карусели»

Полный список изменений и их описание вы можете найти здесь.

Обращаем ваше внимание на важные моменты, связанные с выпуском релиза:

  1. Обновление на версию 6.54 будет проводиться после 10 января 2022 года, для оперативного решения технических вопросов, в случае их возникновения.
  2. Все изменения будут автоматически внесены в функционал коробочной версии.
  3. Действующим клиентам (на версии 6.49 и выше), для самостоятельного обновления проекта, необходимо воспользоваться функционалом обновления в административной части проекта.
  4. Действующим клиентам, для обновления проекта в порядке очереди, необходимо написать в службу технической поддержки с авторизованного адреса.

Благодарим вас за выбор продукта Веб-АвтоРесурс от компании ТрэйдСофт!