Веб-АвтоРесурс 6.46. Полезные обновления для работы в системе.
Нам 21 год! Теперь можно всё Получить скидку
К списку

Веб-АвтоРесурс 6.46. Полезные обновления для работы в системе.

06
апреля
2021

Выпущен новый релиз Веб-АвтоРесурс 6.46. Мы упростили механизм ввода адреса для ваших клиентов, расширили настройки для страницы заказов, добавили платежную систему Paynet. Расскажем обо всём подробнее.

Регистрация клиентов

Изменен механизм ввода адреса клиентом при регистрации на сайте. Теперь ввод всего адреса происходит последовательно, в одном поле. Вашим клиентам стало еще проще регистрироваться и оформлять заказы на сайте, что, несомненно, должно привести к увеличению конверсий.

Посмотрите, как работает новый механизм:

Ввод адреса клиентом при регистрации

Подробнее об этом функционале читайте здесь.

Страница заказов

Мы постоянно улучшаем и оптимизируем работу нашего интернет-магазина. Расскажем вам про полезные доработки страницы заказов, которые сделают её настройку максимально комфортной для вас.

Добавлена возможность настройки состояний позиций, отображаемых на вкладке «Готовы к выдаче» модуля позиций заказов. Это значит, что теперь вы сами можете выбирать состояния, в которых на этой вкладке будут отображаться позиции заказа ваших покупателей.

Вкладка Готовы к выдаче на странице заказа

Вкладка “Готовы к выдаче” на странице заказа


Добавлена возможность настройки колонок в «Модуле позиций заказов». Вам доступны настройки: порядок отображения колонок, текст заголовка колонки, активность колонки. Теперь вы сами определяете, как будет выглядеть страница с заказами ваших покупателей.

Настройка колонок в Модуле позиций заказов

Настройка колонок в “Модуле позиций заказов”


Все состояния позиций заказов теперь классифицированы по группам, для каждой из которых проработано соответствующее цветовое оформление. Перечень групп по умолчанию:

  • в шапке клиентской части сайта;

  • в подвале сайта при использовании базовой темы оформления;

  • в блоке "Контакты" стартовой страницы;

  • на странице "Контакты" в блоке информации о торговой точке;

Однако, при необходимости, вы сможете изменить набор состояний и цветовое оформление любой группы на своё усмотрение. Кроме этого, вы сможете настроить сортировку групп во вкладках, что позволит вам выбирать, какие позиции первыми будут показываться вашим покупателям.

Вкладка “Группы состояний”

Вкладка “Группы состояний”


Подробнее обо всех изменениях страницы заказов, вошедших в релиз, можно прочитать здесь.

Платежная система

Реализована платежная система Paynet. Система Paynet разработана для интернет-магазинов и веб-сервисов. С помощью web-интерфейсов сервиса Paynet клиенты смогут совершать оплату с банковских карт и своих электронных кошельков. Дополнительно к веб-интерфейсу системы Paynet вы получаете доступ к системе лояльности от компании Paynet.

Подключить платежную системы можно в разделе “Типы платежей” административной части вашего сайта.

Модуль групповой проценки

Добавлена кнопка для вызова модуля «Групповая проценка» в шапке десктоп версии. Она расположена рядом со строкой поиска, стилизация зависит от используемой темы оформления. Изменение будет максимально полезно для пользователей с лицензией Федеральная сеть, в которую включен модуль мультипроценки.

Вкладка “Группы состояний”


В релизе еще есть интересные изменения и улучшения, например:

  • Для каталогов Parts-Catalogs добавлена поддержка использования языков замены.

  • Добавлена возможность просмотра крупноразмерного изображения при нажатии на иконку позиций в «Модуле корзины в клиентской части».

  • Изменена цветовая стилизация свернутой строки поиска в теме Future.

Полный их список и описание вы можете найти здесь.

Обращаем ваше внимание на важные моменты, связанные с выпуском релиза:

  1. Все изменения будут автоматически внесены в функционал коробочной версии.
  2. Действующим клиентам, для обновления проекта в порядке очереди, необходимо написать в службу технической поддержки с авторизованного адреса.

Благодарим вас за выбор продукта Веб-АвтоРесурс от компании ТрэйдСофт!